Узнать статус заказа
Заявка на расчет
Меню Калькулятор окон Бесплатный замер
Каталог товаров

Защита окон во время ремонта

7 Марта 2021 года

Ремонт – это всегда реальный риск повредить, засорить, запачкать уже установленные пластиковые окна. Поцарапанный профиль, разбитые стекла, пыль в фурнитуре чреваты дополнительными расходами. Именно поэтому, прежде чем приступать к ремонтным работам в помещении, необходимо позаботиться о том, чтобы оконное остекление было надежно защищено от любых возможных неприятностей.

Как оградить ПВХ-окна во время ремонта?

Если мы хотим не допустить появления случайных царапин на профиле, оставить заводскую защитную пленку будет недостаточным действием. Помните, что пластиковое окно должно быть защищено полностью, ведь мелкий строительный мусор и пыль могут проникать внутрь фурнитурных элементов. В итоге это приведет к их поломке. Итак:

  • еще до начала ремонтных работ обтяните окна любой пленкой;
  • если оконные блоки не установлены, хранить их нужно в вертикальном положении на специальных подставках, так вы не допустите деформации профилей;
  • температура в помещении, где хранятся пластиковые окна, должна быть постоянной;
  • если вы делаете ремонт в комнатах, смежных с помещением, в котором установлены ПВХ-окна, двери нужно полностью обтянуть полиэтиленом.

Ваши действия после окончания ремонтных работ


Весь полиэтилен, в том числе и защитную заводскую пленку, необходимо удалить. Обратите внимание, что пленка, установленная на заводе-производителе, должна быть снята в течение 30 дней после установки. В противном случае на пластике могут остаться следы клеящего состава, которые позже убрать будет крайне сложно. Удалять капли краски и других строительных веществ с поверхностей окна нужно как можно быстрей, пока они не засохли. Обязательно проверьте состояние дренажных отверстий. Засорение этих каналов недопустимо!



Возврат к списку

Дистанционный замер
Стоимость окон за 5 минут он-лайн!
Это поле обязательно для заполнения
       

© 2006-2024 Оконный завод — "Строй Вектор"
Мы в соцсетях
Принимаем к оплате
Телефон:
+7 (812) 385-08-12
Электронная почта:
info@okna-stroyvector.ru
click fraud detection