Узнать статус заказа
Заявка на расчет
Меню Калькулятор окон Бесплатный замер
Каталог товаров

Заказывать ли микропроветривание для пластикового окна?

10 Июня 2022 года

Пластиковые окна удобные и долговечные. Они выглядят красиво всегда и не рассыпаются, как дерево, со временем. Но и в отличие от дерева, они не обладают дышащей пористой структурой. Поэтому было изобретено микропроветривание, которое позволило в любое время года давать доступ в вашу квартиру свежему воздуху без сквозняков.

Какие виды микропроветривания популярны сегодня?

Летом вы спокойно можете открыть окно и пустить в квартиру столько свежего воздуха, сколько захотите. Но как быть зимой, когда кроме свежего воздуха за окном снег и –20 градусов? Системы микропроветривания появились как зимний щадящий аналог стандартной вентиляции. Сегодня существуют такие разновидности:

  1. Врезной климатический клапан стал применяться параллельно с фрезеровкой. Для этого делаются в раме специальные прорези и устанавливается специальная накладка для вентиляции. Регулировать поток свежего воздуха в такой конструкции вы можете вручную.
  2. Фальцевое устройство. Это еще один вид приточного клапана. С ним нет необходимости делать прорезь – рама остается целостной. Оно просто закрепляется на открывающуюся створку вашего окна, заменяя собой стандартный уплотнитель. Заслонки в этом элементе подвижные. Их можно регулировать для дозированной подачи воздуха. Причем при сильном ветре это устройство регулируется самостоятельно, автоматически уменьшая проход.
  3. Откидное положение. Если вы не хотите менять внешний вид вашего окна, делая отверстия и устанавливая дополнительные конструкции, о вашем удобстве заранее позаботились производители. Теперь систему микропроветривания можно учесть при планировании окна. Вы получите конструкцию, ничем не отличимую от обычных окон. Только на окне с системой микропроветривания ручка будет иметь еще одно дополнительное положение в 45 градусов, создавая небольшой зазор, в который будет поступать свежий воздух.

Микропроветривание – это комфортно удобно и эстетично. А главное, у вас в квартире теперь в любое время года будет свежий воздух без потери тепла.



Возврат к списку

Дистанционный замер
Стоимость окон за 5 минут он-лайн!
Это поле обязательно для заполнения
       

© 2006-2024 Оконный завод — "Строй Вектор"
Мы в соцсетях
Принимаем к оплате
Телефон:
+7 (812) 385-08-12
Электронная почта:
info@okna-stroyvector.ru
click fraud detection