Узнать статус заказа
Заявка на расчет
Меню Калькулятор окон Бесплатный замер
Каталог товаров

Виды режимов проветривания окна

20 Апреля 2023 года

Если в помещении нет нормальной циркуляции воздушных потоков, то есть, отсутствует поступление свежего воздуха, микроклимат становится неблагоприятным для жизнедеятельности. Происходит выделение вредных веществ из окружающих предметов. Накапливается углекислый газ. Запах тел и ароматы парфюмов. Поэтому система проветривания окон очень важна. К тому же без достойной вентиляции резко повышается уровень влажности, что чревато появлением колоний плесневых грибков.

Режим проветривания в пластиковых окнах, какие бывают виды

Разновидности зависят от модификации оконных систем. Рассмотрим основные:

  • Конструкции с поворотными (распашными) створками являются наиболее распространенными. Главное их достоинство – возможность быстро проветрить комнату. Для этого достаточно просто распахнуть окно.
  • Конструкции с откидными створками имеют свои плюсы. Прежде всего, окно в режим проветривания открывается таким образом, что поступающий с улицы воздух сначала поднимается к потолку, где нагревается.

Необходимо отметить, что даже при наличии самой качественной фурнитуры открытие/закрытие окна на проветривание может происходить с проблемами. Одна из наиболее распространенных неприятностей – створка заклинивает и не желает закрываться, когда вы уже достаточно проветрили помещение. В данной ситуации мы не рекомендуем пытаться исправить неполадку самостоятельно. Вы просто окончательно сломаете фурнитуру или повредите основные элементы конструкции. Здесь нужно вызвать специалиста.

Наша компания предоставит вам опытного мастера. Его квалификация позволяет справиться с любой причиной, вследствие которой створка из положения проветривания окна отказывается закрываться или открываться, если нужно впустить в помещение свежий воздух.



Возврат к списку

Дистанционный замер
Стоимость окон за 5 минут он-лайн!
Это поле обязательно для заполнения
       

© 2006-2024 Оконный завод — "Строй Вектор"
Мы в соцсетях
Принимаем к оплате
Телефон:
+7 (812) 385-08-12
Электронная почта:
info@okna-stroyvector.ru
click fraud detection