Узнать статус заказа
Заявка на расчет
Меню Калькулятор окон Бесплатный замер
Каталог товаров

Вес стеклопакета

20 Января 2022 года

Сегодня люди массово и с удовольствием устанавливают в своих жилищах (на балконах и лоджиях) пластиковые окна. Однако в силу своей некомпетентности рядовой потребитель просто не задумывается над тем, как важен вес устанавливаемых конструкций. Избыточная масса элементов остекления ведет к перекосам створок, поломке петель и другим серьезным проблемам. С ними особенно часто сталкиваются владельцы квартир и офисов, находящихся в постройках старого жилфонда.

Можно ли рассчитать вес пластикового окна самостоятельно?

Конечно, у вас есть возможность узнать, сколько приблизительно будет весить остекление вашего балкона самим. Но делать эти расчеты необходимо еще на этапе покупки светопрозрачных конструкций. Формула для расчетов совсем несложная – нужно сложить вес оконных профилей и стеклопакетов. В результате вы получите примерную массу.

Но максимально точную цифру определить могут только профессионалы. Для этого вам нужно обратиться за помощью в нашу компанию.

На что необходимо обращать внимание, выбирая окна  с большим весом?


Следует учесть:

  • способ, при помощи которого стеклопакет вмонтирован (лучше отдавать предпочтение вклейке, так как она обеспечивает повышенную прочность и жесткость);
  • толщину армирования (этот параметр отвечает за эксплуатационную стабильность конструкции).

По ГОСТ 30674-99 масса белых створок ограничивается 80-ю кг, в то время как вес цветных аналогов не может превышать 60 кг. Габаритные и весовые параметры, допустимые для пластиковых окон в цвете, всегда ниже, так как они больше подвержены деформациям под воздействием различных физических факторов.

Если створки превышают требуемые размеры, нужно проводить статический расчет. Его вам поможет сделать наш менеджер!



Возврат к списку

Дистанционный замер
Стоимость окон за 5 минут он-лайн!
Это поле обязательно для заполнения
       

© 2006-2024 Оконный завод — "Строй Вектор"
Мы в соцсетях
Принимаем к оплате
Телефон:
+7 (812) 385-08-12
Электронная почта:
info@okna-stroyvector.ru
click fraud detection