Узнать статус заказа
Заявка на расчет
Меню Калькулятор окон Бесплатный замер
Каталог товаров

В чем разница между видами пластиковых окон?

16 Октября 2015 года
raznica_plastikovye_okna.jpg

На современном рынке представлено огромное количество пластиковых окон, которые отличаются между собой, как стоимостью, так и параметрами эксплуатации. В чем же заключаются основные различия между моделями и каким окнам стоит отдавать предпочтения? Давайте разберемся.

Когда возникает потребность установить пластиковые окна, мы сталкиваемся с огромным выбором предложений. Рядовому потребителю не всегда удаеться разобраться в различиях между оконными профилями. К тому же, существует большое количество производителей, а от качества сборки и монтажа зависит комфортабельность эксплуатации. О том как выбрать пластиковые окна мы писали ранее, в предыдущей статье. Теперь давайте разберемся в их основных различиях.  

В первую очередь окна разделяют по количеству камер внутри стеклопакета. Существуют однокамерные, двухкамерные и трехкамерные оконные системы. В пластиковых окнах между камерами остается воздушное пространство, которое препятствует потере тепла. Соответственно, чем больше камер в стеклопакете, тем более энергосберегающим будет окно. Так же окна различаются по типу профиля, из которого они конструируются. Основной характеристикой такого профиля является его толщина, она влияет на шумоизоляцию оконной конструкции. Оптимальной толщиной можно считать профиль 70 мм, он будет обладать хорошими звукоизоляционными свойствами. Помимо толщины профильные системы также различаются по качеству материала. Эталоном профильного материала является самый легкий и, одновременно, самый прочный материал. 

Разница между видами окон заключается и в стекле, оно играет важную роль в защитной и звукоизоляционной функции, а так же влияет и на внешний вид. Оконные стекла разделяют на 4 вида: солнцезащитные, ламинированные, энергосберегающие и закаленные. Окна с солнцезащитными стеклами выглядят, как зеркальная поверхность. В процессе их изготовления наносят специальный металл, который отражает ультрафиолет и солнечные лучи. Главной особенностью ламинированного стекла выделяется то, что при его разрушении, осколки не разлетаются, а остаются скрепленными между собой, что делает такие стекла более безопасными. Оконные конструкции с энергосберегающими свойствами помогают сократить потерю тепла, зачастую такие стекла устанавливаются в многокамерные пластиковые окна. Закаленные же стекла являются самыми безопасными, они проходят дополнительную термическую обработку, за счет этого повышаются ударопрочные показатели. Так же при их разрушении осколки приобретают округлые формы, что сводит к минимуму риск получить травмы или порез. И последнее различие - это тип открывания створки. Створки бывают неподвижными, поворотными, поворотно-откидными и откидными, самые дешевые окна считаются с наименьшим количеством положений створки. Соответственно, чем больше положений, тем более дорогим выйдет окно.

Мы надеемся, что помогли разобраться с главными различиями оконных конструкций. Теперь Вы знаете почему существует такой огромный выбор и можете сделать вывод о том, какой вид пластиковых окон необходим именно Вам.  


Возврат к списку

Дистанционный замер
Стоимость окон за 5 минут он-лайн!
Это поле обязательно для заполнения
       

© 2006-2024 Оконный завод — "Строй Вектор"
Мы в соцсетях
Принимаем к оплате
Телефон:
+7 (812) 385-08-12
Электронная почта:
info@okna-stroyvector.ru
click fraud detection