Узнать статус заказа
Заявка на расчет
Меню Калькулятор окон Бесплатный замер
Каталог товаров

Утрачивают ли пластиковые окна белизну?

21 Июня 2021 года

Пластиковые окна привлекательны функциональными особенностями и внешним видом. Но когда окна ПВХ теряют изначальный белоснежный профиль, эстетика становится не столь очевидна. К сожалению, выгорание, пожелтение характерно практически для всех окон при неправильной эксплуатации. Неприятные явления проявляются через большие промежутки времени, степень их выраженности зависит от разных факторов. И, вопреки ошибочному мнению, частое мытье и новомодные чистящие средства не могут решить данную проблему.

Возможные причины изменения цвета профиля

Цвет оконных рам портится из-за погодных условий (перепады температуры, яркое солнце, высокая влажность, ветер), постепенного разрушения структуры профиля, нарушенной технологии производства профиля (отсутствие светостабилизаторов). От чего зависит светостойкость? От состава материала формируется показатель светостойкости - возможности ПВХ выдерживать воздействие световых лучей и сохранять первоначальный вид. Добросовестные производители добавляют светозакрепители в состав конструкций ПВХ. 

Особенности профильных систем


Назначение таких стабилизаторов света - поглощать солнечный свет и снижать скорость старения материала. Помимо светозакрепителей, используются антиоксиданты, защищающие оконный профиль от окисления в условиях высоких температур, например, в жаркое время. В качественном профиле содержатся оба компонента, которые дополняют и усиливают функционал друг друга. 

Использование актиоксидантов и светостабилизаторов значительно повышает себестоимость окон, что толкает недобросовестных производителей на пренебрежение этими материалами при изготовлении. В итоге получается некачественный профиль ПВХ, не способный служить долго. Мы работает только с качественным профилем и рекомендуем вам заказывать окна только от производителя.


Возврат к списку

Дистанционный замер
Стоимость окон за 5 минут он-лайн!
Это поле обязательно для заполнения
       

© 2006-2024 Оконный завод — "Строй Вектор"
Мы в соцсетях
Принимаем к оплате
Телефон:
+7 (812) 385-08-12
Электронная почта:
info@okna-stroyvector.ru
click fraud detection