Узнать статус заказа
Заявка на расчет
Меню Калькулятор окон Бесплатный замер
Каталог товаров

Устройство пластикового окна

19 Августа 2021 года

Хорошие пластиковые окна будут служить своим хозяевам около сорока лет - срок немаленький. Конечно, есть и деревянные рамы, которые способны не меньший срок находится в эксплуатации, но цена их в несколько раз будет превышать стоимость пластиковых окон. Пластиковое окно состоит из профильной системы, фурнитуры и стеклопакета. Под профильной системой понимают саму раму.

Строение пластикового окна


Необходимо определиться с количеством воздушных камер. Однако не надо сравнивать камеры в профильной системе и камеры в самом стеклопакете. Нередко в трехкамерной профильной системе находится двухкамерный стеклопакет. Каждая профильная система имеет свое число камер. Фурнитура необходима, чтобы открывать/закрывать окно. Также в фурнитуру входят петли, оконные ручки и механизм дискретного открывания. 

Стеклопакет представляет собой особую конструкцию, которая состоит из нескольких стекол. Между стеклами находятся специальные камеры, наполненные воздухом или газом. Больше всего ценятся инертные газы – благодаря им повышается теплоизоляция и звукоизоляция.

Особенности стеклопакетов


Само стекло покрывается особыми материалами, чтобы в жаркую погоду сохранить в комнате прохладу, а в стужу – тепло. Стеклопакет легко заменить в случае каких-либо неполадок. Достаточно просто подобрать его по размерам вашей профильной системы. Также заранее надо определиться с функциями окна: есть глухие - не открывающиеся, поворотные, поворотно-откидные, тонированные, бронированные, однокамерные, двухкамерные, трехкамерные.



Возврат к списку

Дистанционный замер
Стоимость окон за 5 минут он-лайн!
Это поле обязательно для заполнения
       

© 2006-2024 Оконный завод — "Строй Вектор"
Мы в соцсетях
Принимаем к оплате
Телефон:
+7 (812) 385-08-12
Электронная почта:
info@okna-stroyvector.ru
click fraud detection