Узнать статус заказа
Заявка на расчет
Меню Калькулятор окон Бесплатный замер
Каталог товаров

Уход за пластиковыми окнами

24 Сентября 2019 года

Долговечность и эксплуатационные характеристики пластиковых окон зависят от качества материалов и комплектующих. То, насколько хорошо изделия будут справляться со своими обязанностями, во многом зависит и от того, правильно ли будет заказчик ухаживать за окнами.

Информация для ухода за пластиковым окном

Следить за их состоянием и чистотой необходимо как летом, так и зимой. Начнем уход за пластиковыми окнами с рамы, пластик является легко моющимся материалом и не требует обработки специальными защищающими составами. Но если пыль и другие загрязнения удалить с пластиковой рамы – не проблема, то избавиться от желтизны, которая может появиться со временем от погодных условий, не так-то просто. Чтобы очистить пластиковое окно от грязи и пыли, следуйте нашим рекомендациям.

Используйте мягкую губку и любое жидкое средство для мытья посуды. Чистящие, выпускаемые в виде порошков, применять нельзя – они царапают пластик. Не используйте для ухода растворители, кислоты, щелочи, ацетон и прочие агрессивные составы. Старайтесь сильно не надавливать и не скоблите раму острыми предметами – поливинилхлорид довольно хрупок. При снятии монтажной пены или цемента нужны профессиональные реагенты.

Средства для отчистки пластиковых окон


Для чистки и мытья стекол используйте чистую воду и кусок мягкой ткани без ворса. Если есть маслянистые разводы, сделайте мыльный раствор и воспользуйтесь резиновым скребком. В конце отполируйте стекла газетами. Чтобы подготовить оконные конструкции к зиме, обязательно проверьте состояние уплотнителей. Их нужно раз в год смазывать специальными составами, которые предназначены для оконных конструкций, при необходимости уплотнители нужно заменить.


Возврат к списку

Дистанционный замер
Стоимость окон за 5 минут он-лайн!
Это поле обязательно для заполнения
       

© 2006-2024 Оконный завод — "Строй Вектор"
Мы в соцсетях
Принимаем к оплате
Телефон:
+7 (812) 385-08-12
Электронная почта:
info@okna-stroyvector.ru
click fraud detection