Узнать статус заказа
Заявка на расчет
Меню Калькулятор окон Бесплатный замер
Каталог товаров

Убираем царапины со стеклопакета

27 Ноября 2020 года

Когда на стекле пластикового окна появляются царапины, это всегда неприятно. Прежде всего, портится внешний вид. Эти дефекты могут быть совсем незначительными, но раздражение от них ничуть не меньше.

Можно ли избавиться от царапин на стеклопакете своими силами? Существует несколько способов сделать это в домашних условиях. О них мы и поговорим далее.

Подручные средства для удаления царапин на стекле

Конечно, бывают случаи, когда эти малопривлекательные следы настолько серьезны, что лучше сразу позаботиться о том, чтобы заменить поврежденное стекло. Но чаще всего их можно попытаться убрать, используя подручные средства, которые найдутся в каждом доме. Вот проверенные и наиболее эффективные из них:

  • Зубная паста. Ее наносят на ватный диск и круговыми движениями обрабатывают проблемный участок. Повторяйте процедуру до тех пор, пока царапина полностью не исчезнет (4-5 раз).
  • Смесь уксуса и горчицы. Состав наносится на стекло и зачищается ватным диском. Затем поверхность полируется бумажной салфеткой. Смесь хорошо справляется с царапинами средней глубины.
  • Бесцветный лак для ногтей. Он позволяет замаскировать глубокие повреждения. Сначала проблемный участок обезжиривается спиртом или ацетоном. Затем на стекло наносится тонкий слой лака.
  • Сода. Ее разводят в теплой воде, пока все комки не растворятся. Полученную пасту наносят на повреждение. Затем проводится обработка ватным диском. Чтобы убрать остатки состава, используют кусок мягкой ткани.
  • Растительное масло. Им нужно смочить ватный диск и протереть участок с царапиной. Однако для борьбы с глубокими дефектами такой способ не подходит.

Промышленность тоже не отстает


Также вы можете использовать специальные средства, выпускаемые промышленностью. Если у вас ничего не получилось, обращайтесь за помощью к специалистам!



Возврат к списку

Дистанционный замер
Стоимость окон за 5 минут он-лайн!
Это поле обязательно для заполнения
       

© 2006-2024 Оконный завод — "Строй Вектор"
Мы в соцсетях
Принимаем к оплате
Телефон:
+7 (812) 385-08-12
Электронная почта:
info@okna-stroyvector.ru
click fraud detection