Узнать статус заказа
Заявка на расчет
Меню Калькулятор окон Бесплатный замер
Каталог товаров

Современные пластиковые окна

25 Марта 2021 года

Компании, занимающиеся изготовлением и установкой окон, заполнили рынок всевозможными вариантами пластиковых окон. Для владельцев домов и квартир пластиковые окна не просто украшение здания, но и важный атрибут удобства и защиты. Современные пластиковые окна обладают следующими достоинствами:

  • создают уютную атмосферу в доме;
  • упрощают уход и уборку;
  • защищают от шума, пыли.
Потребителями ценится практичность окон. При этом важно, чтобы предложенная цена соответствовала их достоинствам. На стоимость окна и его установку влияет количество и качество применяемой фурнитуры. Чем больше использовано высококачественной фурнитуры при изготовлении окна, тем выше цена. Но вместе с тем и уровень комфорта будет высоким в период эксплуатации пластиковых окон. 

Используемый материал при производстве пластиковых окон называется поливинилхлорид (ПВХ). Первые производители пластиковых окон при их создании преследовали следующие цели: достижение большого срока эксплуатации окон, не навредить экологии, устойчивость к атмосферным явлениям, отсутствие проникновения внешних звуков, простота в уходе и эстетичность. Благодаря системе контроля качества окна из ПВХ добились высокого успеха и были допущены к массовому производству и выпуску на рынок.

Как устроено современное пластиковое окно

Составные части окна их ПВХ:
1. Рама. Коробка, которая устанавливается в проеме на месте окна четко в соответствии с замерами, собрана из многокамерного пластикового профиля. Главное требование к раме – высокая жесткость, поскольку ее функция заключается в удержании стеклопакетов и створок.

2. Створки. Собираются из пластикового профиля. Предназначены для того, чтобы окно могло открываться в разных направлениях: откидываться, поворачиваться или одновременно соединить эти два варианта открытия. Соединение створок в конструкции окна обеспечивается импостом, представляющий собой перекладину между двумя створками (можно увидеть в открытом настежь окне). 

3. Штульп, функция которого аналогична импосту. Отличие заключается в том, что окно со штульпом не имеет ручки и может быть открыто, когда распахнуто основное окно.

4. Фурнитура. Включает в себя ручки, петли, замки, крышки на петли, различные устройства для открывания/закрывания окна.

5. Стеклопакет. Представляет собой конструкцию, состоящая из двух или трех стекол, и выполняющая основные функции: не выпускать тепло помещения и изолировать от внешних шумов. Конструкция герметична. Срок службы стеклопакетов современных окон более 15 лет. Границы стеклопакеты обрабатываются тиоколовой мастикой с целью недопущения попадания влаги и пыли в помещение, а рамка из алюминия между стекол способствует впитыванию остаточной влаги. Закрепляется стеклопакет с помощью пластикового штапика.

6. Уплотнители из резины. Предназначены для соединения вышеупомянутых элементов окон из ПВХ и не допустить проникновения воды и продуваний.

7. Подоконник.

8. Водоотлив. («Подоконник» снаружи).

9. Откосы. 

Как выбрать и правильно ухаживать за окнами из ПВХ?


При выборе производителя окон следует отдать предпочтение компаниям производителям, находящимся на рынке довольно долго, наш стаж более 15 лет. Необходимо проверить наличие сертификатов и лицензии, гарантирующие отличное качество окон, высокую технологию их производства. При уходе за пластиковыми окнами нужно: чистить с применением обычных мыльных растворов или специальных средств для мытья окон по мере загрязнения, смазывать фурнитуру машинным маслом или специальным средством не реже двух раз в год. Запрещается мыть окна средствами, содержащими ацетон, кислоту, абразивные вещества и соединения.


Возврат к списку

Дистанционный замер
Стоимость окон за 5 минут он-лайн!
Это поле обязательно для заполнения
       

© 2006-2024 Оконный завод — "Строй Вектор"
Мы в соцсетях
Принимаем к оплате
Телефон:
+7 (812) 385-08-12
Электронная почта:
info@okna-stroyvector.ru
click fraud detection