Узнать статус заказа
Заявка на расчет
Меню Калькулятор окон Бесплатный замер
Каталог товаров

Штраф за остекление балкона

13 Января 2022 года

Март 2022 встретит нас новыми правилами эксплуатации жилья. Теперь за несогласованное остекление балкона с граждан будет взиматься штраф. Правила призваны усугубить борьбу с несанкционированной перепланировкой помещений. Встает злободневный вопрос: как остекляться и при этом не попасть под штрафные санкции?

Как остеклить балкон, чтобы не наложили штраф?

В действительности же, как такового – конкретного запрета на остекление не подразумевается. Однако запрещается увеличение балконной площади. Зачастую граждане, занимаясь улучшением своих жилищных условий, совершенно не задумываются о последствиях для дома и окружающих. Подобные работы запрещены также в зданиях, относящихся к культурно-историческому фонду, так как нарушают их внешний вид.

Советы тем, кто хочет остеклить балкон без штрафа:

Давно эксплуатируемые дома. Зачастую в таких постройках состояние несущих конструкций оставляет желать лучшего. Любая ошибка в расчетах общего веса элементов остекления, и последствия могут быть трагическими. Поэтому проведение работ должно осуществляться исключительно по согласованию.

Средний стаж эксплуатации. Сюда относятся строения, возведенные в 80-90-х годах прошлого века. Проблем не будет, если вы остеклите балкон, не увеличивая его пространства и не устанавливая на нем радиаторов центрального отопления. Однако для коренной модернизации потребуется разрешение надзорных органов.

Новостройки. Для них характерен единый архитектурный стиль, и обычно в договоре присутствует пункт, запрещающий изменения, касающиеся конфигурации, цветового решения и габаритов остекления. Вы можете попытаться получить разрешение, но, скорей всего, вам будет отказано.

Изучайте правила благоустройства своего региона и обязательно согласуйте все изменения с надзорными органами и соседями!



Возврат к списку

Дистанционный замер
Стоимость окон за 5 минут он-лайн!
Это поле обязательно для заполнения
       

© 2006-2024 Оконный завод — "Строй Вектор"
Мы в соцсетях
Принимаем к оплате
Телефон:
+7 (812) 385-08-12
Электронная почта:
info@okna-stroyvector.ru
click fraud detection