Узнать статус заказа
Заявка на расчет
Меню Калькулятор окон Бесплатный замер
Каталог товаров

Размер стандартного пластикового окна в частном доме

31 Марта 2023 года

Оптимальные размеры пластиковых окон для частного дома обязаны быть такими, чтобы обеспечивалось полноценное дневное освещение, а потери тепла были максимально минимизированы. Поэтому при выборе светопрозрачных конструкций необходимо ориентироваться на ряд важнейших параметров.

Стандартные размеры пластиковых окон

Задавшись вопросом, как правильно подобрать размер пластикового окна, вам лучше всего изначально обратиться за консультациями к опытным экспертам. Только квалифицированный специалист даст профессиональные рекомендации.

Прежде всего, светопрозрачная конструкция должна быть такой, чтобы в дневное время вам не требовалось включать дополнительное освещение. Вычисляются параметры такого изделия по следующим принципам:

  • Площадь помещения, в котором оно будет монтироваться, не должна превышать площадь оконной конструкции в 8 раз. Оптимальное соотношение – 6 раз.
  • Правильный оконный просвет составляет 13-16% от общей площади комнаты.

Однако данные цифровые выражения являются оптимальными, если мы говорим о том, какие подбирать размеры пластиковых окон для дома (частного жилого строения) в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Для прочих широт нашей Родины включаются коэффициенты понижения/повышения.

Решить проблему сохранения тепла, что особенно актуально в северных регионах, где размеры пластиковых окон больше из-за необходимости давать больше дневного света, помогают:

  • многокамерные профили;
  • 2-камерные стеклопакеты;
  • технология энергосберегающей обработки.

По всем вопросам, касающимся изготовления, установки светопрозрачных конструкций, в том числе, как выбрать размер пластикового окна для частного дома, обращайтесь к консультантам нашей компании.



Возврат к списку

Дистанционный замер
Стоимость окон за 5 минут он-лайн!
Это поле обязательно для заполнения
       

© 2006-2024 Оконный завод — "Строй Вектор"
Мы в соцсетях
Принимаем к оплате
Телефон:
+7 (812) 385-08-12
Электронная почта:
info@okna-stroyvector.ru
click fraud detection