Узнать статус заказа
Заявка на расчет
Меню Калькулятор окон Бесплатный замер
Каталог товаров

Расширитель окна – эстетика и надежность монтажа

30 Ноября 2022 года

Чего вы ожидаете от качественной установки светопрозрачных конструкций из ПВХ профилей? Конечно же надежности и эстетичности. Однако в случае нарушенной геометрии оконных проемов или слишком больших их параметров с этим возникают определенные трудности. Здесь на помощь приходит такой элемент как расширитель для пластиковых окон (доборный профиль).

Технические особенности и тонкости монтажа расширителей окон

Эти изделия представляют собой ПВХ профили усиленной конструкции. Они позволяют без проблем подогнать размеры рамы до требуемых габаритов. 

Расширитель окна полый. Он снабжен металлическим армированием и имеет специальные пазы, при помощи которых осуществляется стыковка изделия с несущей рамой. 

Доборные профили выпускаются в широком размерном ассортименте. Можно с легкостью подобрать детали необходимой ширины в диапазоне 20-100 мм. 

Большой плюс расширителя для окон ПВХ заключается в том, что после его установки, можно беспрепятственно монтировать и настенные утепляющие материалы, и натяжные потолки, и подвесные потолочные покрытия. Чаще всего такие профили используются в процессе обустройства теплого остекления балконов и лоджий. Их монтаж позволяет оборудовать последующее утепление потолков и стеновых поверхностей. 

В случае с холодным остеклением доборные профили применяют, чтобы произвести: 

  • отделку потолков;
  • монтаж конструкций для сушки;
  • установку дизайнерских осветительных приборов.

Находится им применение и при французском остеклении. Здесь они помогают придать необходимую жесткость габаритным светопрозрачным конструкциям. Благодаря расширителям пластиковых окон удается удачно скрыть трещины и прочие недочеты, которые имеют оконные проемы. На лицо очевидная польза доборных профилей в современном строительстве.



Возврат к списку

Дистанционный замер
Стоимость окон за 5 минут он-лайн!
Это поле обязательно для заполнения
       

© 2006-2024 Оконный завод — "Строй Вектор"
Мы в соцсетях
Принимаем к оплате
Телефон:
+7 (812) 385-08-12
Электронная почта:
info@okna-stroyvector.ru
click fraud detection