Узнать статус заказа
Заявка на расчет
Меню Калькулятор окон Бесплатный замер
Каталог товаров

Правильный уход за окнами

19 Июля 2021 года

Пластиковые окна априори гарантируют повышенный уровень тепловой изоляции во внутренних помещениях дома. Но если за ними плохо следить, то изделия рискуют выйти из строя крайне быстро. Чтобы этого не случилось, рекомендуется проводить все необходимые профилактические работы.

Действия для ухода за окнами

В первую очередь рекомендуется избавиться от защитной пленки, которая и закрывает профили от механических воздействий. Такая пленка с логотипом фирмы считается неплохим решением в летнее время, но только не зимой – если под нее попадет влага, которая далее замерзнет, то будет иметься риск повреждения дорогостоящих профилей. Особое внимание к себе требуют уплотнители. Чаще всего используются два вида – резиновые и силиконовые. Первым требуется обмазка в виде технического вазелина, тогда для вторых преимущественно используется силиконовый крем, идеально подходящий для таких случаев – уплотнитель не будет раньше времени растрескиваться и сможет обеспечивать полное отсутствие сквозняков.

Уход за фурнитурой и комплектующими

Стоит периодически снимать фурнитуру, в которую входят такие составные элементы как петли, запорные механизмы и замки. Стоит их периодически смазывать техническим маслом, как все будет работать должным образом десятилетия. В противном случае дорогостоящая фурнитура рискует выйти из строя крайне быстро и придется ремонтировать окна за свой счет. И обязательно нужно правильно мыть пластиковые профили. 

Использование различных растворителей, бензина или ацетона здесь просто не допускается в силу риска повреждения профилей. Лучше использовать обыкновенную мягкую мыльную воду, которая далее протирается сухой ветошью. Стекла моются стандартными чистящими средствами, после чего окна снова будут отличаться красивым видом и блеском.


Возврат к списку

Дистанционный замер
Стоимость окон за 5 минут он-лайн!
Это поле обязательно для заполнения
       

© 2006-2024 Оконный завод — "Строй Вектор"
Мы в соцсетях
Принимаем к оплате
Телефон:
+7 (812) 385-08-12
Электронная почта:
info@okna-stroyvector.ru
click fraud detection