Узнать статус заказа
Заявка на расчет
Меню Калькулятор окон Бесплатный замер
Каталог товаров

Правильный монтаж окон

25 Ноября 2021 года
С каждым годом все больше потребителей заказывают установку пластиковых окон - ведь они стали настоящим прорывом в сфере строительства и ремонта. Пластиковые окна намного дольше служат, не выходя из строя и не теряя первоначального вида, смотрятся эстетично и вписываются в любые интерьерные стили, ими удобно пользоваться. При этом цены на них при всех преимуществах достаточно доступны.

Современные профили отлично защищают от внешних шумов, регулируют микроклимат в доме, не позволяя помещениям переохлаждаться и перегреваться, не пропускают сквозняки и пыль. Но есть важный момент: свои функции окна выполняют на все сто процентов только при грамотном монтаже.


Почему пластиковые окна с установкой от профессиональной бригады надежнее?

Существует масса нюансов - общепринятые технические стандарты установки, применение правильных материалов. Без соблюдения этих норм появляются такие проблемы, как теплопотери, утрата звукоизоляционных свойств, деформация окон, нарушения геометрии помещения, образование трещин и сырости. Тем, кто заказывает установку пластиковых окон, следует знать о порядке монтажа. Это особая последовательность и стандартизированность действий - так называемый монтаж по ГОСТу. Технологичность производственных линий, соблюдение правил по ГОСТу и точность замеров - залог долговечности и бесперебойности работы окон.

Каковы этапы установки пластиковых окон? 


Подготовка проема - это необходимо при замене старых рам на новые - в новостройках проемы уже подготовлены. В случае, если окна ставят в квартиру вторичного рынка, выполняется демонтаж окон, удаление старого утеплителя и герметика, уборка строительного мусора, а также выравнивание проемов.

Далее окно монтируется в проем и выравнивается - отклонение по ГОСТу не должно составлять более трех миллиметров на метр. Для определения этого параметра нужны точные профессиональные приборы - водяные и лазерные уровни. Затем формируется монтажный шов - качество его исполнения определяет звуко- и теплоизоляцию будущего остекления, паропроницаемость, влагозащиту.

Последний пункт монтажа под ключ - отделочные работы. Устанавливаются подоконники, формируются откосы и отливы, комната приводится в надлежащий вид. При заказе пластиковых окон с установкой покупателю стоит сосредоточиться на этих моментах: 

  • проверяйте качество монтажа всей конструкции;
  • попробуйте, легкое ли открытие и ход у створок, посмотрите, насколько плотно они прилегают к раме в закрытом состоянии и не слишком ли провисают в открытом;
  • внимательно изучите стекла на наличие трещин - даже самая незаметная приведет к тому, что цена за окна будет заплачена зря.

Как оценить герметичность?


Для этого можно воспользоваться обычной зажигалкой. Зажгите ее и проведите по всем швам и стыкам - при малейшем сквозняке пламя будет колебаться. Не забудьте рассмотреть качество отделки не только внутри, но и снаружи (аккуратность штукатурки, швов, карнизов, крепежей). Покупая окна ПВХ с установкой, сосредоточьтесь на мелких деталях. Все скобы, заглушки, петли должны быть на местах. У нас можно заказать установку пластиковых окон с помощью квалифицированной бригады. 

Монтажники проходят длительное обучение и аттестацию. Все работы выполняются под ключ, исключительно по нормативам ГОСТа. Мы применяем новейшие материалы с высокими эксплуатационными свойствами: паро-гидроизоляционные ленты, монтажную пену, специализированные герметики. Мы делаем все, чтобы остекление радовало своей эстетичностью и функциональностью долгие десятилетия.


Возврат к списку

Дистанционный замер
Стоимость окон за 5 минут он-лайн!
Это поле обязательно для заполнения
       

© 2006-2024 Оконный завод — "Строй Вектор"
Мы в соцсетях
Принимаем к оплате
Телефон:
+7 (812) 385-08-12
Электронная почта:
info@okna-stroyvector.ru
click fraud detection