Узнать статус заказа
Заявка на расчет
Меню Калькулятор окон Бесплатный замер
Каталог товаров

Потеют окна на балконе: что делать?

30 Января 2023 года

Если потеют окна на балконе, это реально серьезная проблема. Особенно когда площадь запотевания настолько обширна, что на стекле образуется корка льда. В данной публикации мы рассмотрим причины такой ситуации, а также то, каким образом вы можете ее исправить.

Потеют пластиковые окна на балконе: почему это происходит

Причин, почему потеют окна на балконе зимой, существует несколько. Причем они совершенно никак не связаны друг с другом. Запотевание стеклопакетов может происходить в следствии:

  • повышенной влажности в помещении, смежном с лоджией либо балконом;
  • ошибочного выбора типа остекления, например, толщины стеклопакета;
  • стеклопакет оснащен дистанционной рамкой, изготовленной из алюминия;
  • швы герметизированы некачественно либо отлив установлен неправильно.

Кроме того, на это могут влиять такие факторы, как большое количество комнатных растений и сушка только что постиранной одежды, белья. В результате влажность воздуха возрастает, что приводит к выпадению конденсата. Если проблема проистекает из ошибок, допущенных в процессе монтажа, нередко дело доходит до изморози на стеклах.

Вот, что вы можете предпринять, чтобы окно не потело зимой на балконе. Прежде всего, вы можете заняться утеплением. Утепляются стены, пол, потолок. Герметизируются стыки и монтажные швы. Обустраивается эффективная система изоляции пара, влага не скапливается в щелях, а значит, не будут образовываться мостики холода.

Но самое главное – выбирайте только правильные стеклопакеты и следите, чтобы их устанавливали квалифицированные специалисты. Поэтому обращайтесь в нашу компанию «Строй Вектор». И старайтесь своевременно проветривать балконное помещение. Тогда у вас не будет возникать вопроса, почему потеют окна пластиковые на балконе.



Возврат к списку

Дистанционный замер
Стоимость окон за 5 минут он-лайн!
Это поле обязательно для заполнения
       

© 2006-2024 Оконный завод — "Строй Вектор"
Мы в соцсетях
Принимаем к оплате
Телефон:
+7 (812) 385-08-12
Электронная почта:
info@okna-stroyvector.ru
click fraud detection