Узнать статус заказа
Заявка на расчет
Меню Калькулятор окон Бесплатный замер
Каталог товаров

Подготовка помещения к установке окон

16 Марта 2020 года


По завершении производства пластиковых окон согласуется время их монтажа. На установку одного оконного блока требуется около часа, при условии проведения демонтажа старой конструкции – порядка 2-х часов.

Желательно, если вопрос касается полной замены оконных блоков в квартире или доме, чтобы весь объем монтажно-демонтажных работ был выполнен в течение одного дня. Заказчик должен контролировать процесс либо предоставить для этой цели своего представителя.

Подготовка помещения к установке окон

Чтобы установка пластиковых стеклопакетов завершилась быстро и качественно, необходимо провести ряд подготовительных мероприятий:

  • для свободного проноса конструкций нужно подготовить проходы;
  • громоздкие предметы обстановки и мебель из помещения следует вынести либо убрать подальше от дверных и оконных проемов;
  • если нет возможности это сделать, их нужно накрыть полиэтиленовой пленкой или плотной тканью;
  • если монтаж окон из ПВХ предполагается осуществлять в темное время суток, необходимо обеспечить хорошее освещение.

Что еще нужно сделать перед установкой окон?


Малолетних детей, если это возможно, нужно отправить к родственникам. Детям постарше тоже лучше не находиться в квартире или доме, где проводятся работы. Они могут погулять с друзьями, сходить в кино и т. д. Если у вас нет возможности удалить детей, позаботьтесь о том, чтобы они постоянно находились у вас на глазах.

Домашних животных перенесите в теплое помещение. Шум от установки оконных стеклопакетов будет для них стрессом. Предупредите соседей, что в течение определенного времени (а полная замена окон с демонтажем, заделкой монтажных щелей и заделкой откосов может длиться два дня), им придется смириться с определенным дискомфортом, так как бесшумно некоторые виды работ производиться не могут.



Возврат к списку

Дистанционный замер
Стоимость окон за 5 минут он-лайн!
Это поле обязательно для заполнения
       

© 2006-2024 Оконный завод — "Строй Вектор"
Мы в соцсетях
Принимаем к оплате
Телефон:
+7 (812) 385-08-12
Электронная почта:
info@okna-stroyvector.ru
click fraud detection