Узнать статус заказа
Заявка на расчет
Меню Калькулятор окон Бесплатный замер
Каталог товаров

Почему потеют пластиковые окна?

20 Февраля 2016 года
Многие из нас сталкивались с проблемой конденсата. Это физическое явление может легко нарушить комфорт и уют в помещении. Именно из за него потеют пластиковые окна, текут на подоконник и оставляют неприятные разводы на стекле. Почему же это происходит и как избавиться от подобной проблемы? Решение Вы найдете в данной статье. 

poteyt_okna.png

Основные причины запотевания окон 

В каждом случае причина может быть индивидуальная и требующая отдельного решения. Но, как правило, на возникновение конденсата влияет типичный фактор, решение к которому уже существует. С конденсатом можно столкнуться в любом помещении: в квартире, частном доме, магазине или же офисе. От его появления никто не застрахован, давайте разберем причины, по которым могут запотеть пластиковые окна: 

  • отсутствие вентиляции 
Основная причина запотевания окон – это недостаточная вентиляция в помещении или ее отсутствие. За счет этого увеличивается влажность воздуха, что является причиной конденсата. Решить это проблему поможет установка приточных клапанов, так же может помочь обычное проветривание.  

  • неисправные уплотнители 
Со временем уплотнители на оконных створках и стеклопакетах высыхают и изнашиваются. Это приводит к тому, что через них может проникать влага, которая в дальнейшем испаряется и образует конденсат. В данном случае поможет замена уплотнителей

  • некачественный монтаж 
Если Вы заказывали установку оконных систем у непрофессионалов, то велика вероятность, что монтаж будет произведен не правильно, в связи с чем не удивляйтесь, почему потеют пластиковые окна. Обратите особое внимание на заполнение швов, они должны быть герметично залиты монтажной пеной. Вызов специалиста и диагностика помогут устранить недостатки.


Почему нельзя допускать высокую влажность в помещении? 

Помимо образования конденсата, высокая влажность вредна для здоровья. Она является благоприятной средой для размножения бактерий и грибков, поэтому мы рекомендуем ежедневно проветривать помещение, чтобы оградить себя от дополнительных проблем. Во влажной среде может развиться плесень, которая способна занять место на раме Вашего окна или на откосах. 

Как предотвратить запотевание? 

Самое главное - периодическое проветривание помещения, так как повышенная влажность первоочередная причина выпадения конденсата. Применение энергосберегающих стекол в стеклопакетах пластиковых окон снижает вероятность запотевания и делает приоконную зону более комфортной. Мы рекомендуем устанавливать пластиковые окна с широким профилем 70мм. и обязательно двухкамерным стеклопакетом. Такие окна теплее и в них возможность образования конденсата сведена к минимуму.


Возврат к списку

Дистанционный замер
Стоимость окон за 5 минут он-лайн!
Это поле обязательно для заполнения
       

© 2006-2024 Оконный завод — "Строй Вектор"
Мы в соцсетях
Принимаем к оплате
Телефон:
+7 (812) 385-08-12
Электронная почта:
info@okna-stroyvector.ru
click fraud detection