Узнать статус заказа
Заявка на расчет
Меню Калькулятор окон Бесплатный замер
Каталог товаров

Пластиковые откосы при установке окон

10 Июня 2021 года

При замене деревянного окна пластиковым, мы также рекомендуют заменить подоконник, произвести отделку откосов. Ведь, если бы окно сравнивалось с картиной, откосы непременно были ее рамой. Пренебрегать их внешним видом ни в коем случае нельзя, так как они могут как прекрасно подчеркнуть интерьер помещения, так создать отрицательное впечатление об обстановке помещения.

Как выбрать пластиковые откосы?


Согласитесь, откосы с потрескавшейся краской, а то и с выбоинами, точно не украсят помещение офиса, да, и жилого помещения тоже. Материал для изготовления откосов должен хорошо сочетаться с дизайном комнаты или офиса. Если установлено окно ПВХ, то и откосы должны быть из такого же материала. Помимо пластиковых откосов для «обрамления окна» также можно выделить следующие варианты:

  • откосы из влагостойкого гипсокартона;
  • нанесение штукатурки;
  • оштукатуривание. 
Бесспорно, наибольшей популярностью обладают пластиковые откосы. И на это существует определенный ряд причин. Такие откосы довольно просты и удобны для монтажа, обходятся без малярных работ, без которых невозможно выполнение двух остальных способов, что гораздо ускоряет их установку. Если на установку откосов из гипсокартона и оштукатуривание, с учетом покраски и высыхания краски, тратится 2-3 дня, то на установку откосов из пластика потребуется всего лишь пару часов. 

Возможно за один день произвести монтаж окна и пластиковых откосов. Экономия во времени установки, её простая технология, а, следовательно, меньшая стоимость за монтаж – вот основные плюсы таких откосов. Также есть возможность идеально подобрать цвет откосов под цвет окна, что создаст вполне эстетичную и гармоничную композицию. На откосы возлагается также большая функциональная нагрузка, они несут ответственность за уровень теплоизоляции и герметизации.

Эксплуатация пластиковых откосов


Пластиковые откосы прекрасно переносят перепады температур, вследствие чего они более практичны и долговечны. Так как на других откосах может возникнуть деформация, образование конденсата и плесени, все из-за перепада температур. Технология установки откосов из пластика может предполагать утепление и дополнительную теплоизоляцию окна. Пластиковые откосы неприхотливы в уходе, и их легко поддерживать в чистоте и порядке. Они будут отлично служить долгое время, не меняя своих функциональных качеств.


Возврат к списку

Дистанционный замер
Стоимость окон за 5 минут он-лайн!
Это поле обязательно для заполнения
       

© 2006-2024 Оконный завод — "Строй Вектор"
Мы в соцсетях
Принимаем к оплате
Телефон:
+7 (812) 385-08-12
Электронная почта:
info@okna-stroyvector.ru
click fraud detection