Узнать статус заказа
Заявка на расчет
Меню Калькулятор окон Бесплатный замер
Каталог товаров

Пластиковые окна с одним стеклом: особенности эксплуатации

16 Марта 2023 года

Иногда ставить стеклопакеты нецелесообразно по финансовым причинам. Также порой их монтаж невозможен из-за технических особенностей оконных проемов. В таких случаях выходом станет пластиковое окно с одним стеклом. Оно прекрасно решит большинство задач, которые ставятся перед оконными конструкциями.

Пластиковое окно в 1 стекло: в каких случаях его используют

Такие светопрозрачные конструкции могут монтироваться как в подсобных, так и в жилых помещениях. Однако вследствие их низкой энергоэффективности в основном ими обустраиваются:

  • балконы и лоджии;
  • домики на дачных участках;
  • веранды и беседки;
  • слуховые окна чердаков и мансард;
  • подсобки и другие технические помещения.

Также пластиковое окно с одним стеклом гармонично смотрится в офисе и квартире в качестве внутренней перегородки. Иными словами – служит эффектной и стильной частью современного интерьера.

Плюсов у подобных светопрозрачных конструкций несколько. Прежде всего, они весят существенно меньше, нежели полноценные стеклопакеты. Порой данный факт является весьма важным, когда речь идет об остеклении помещений в зданиях старого жилого фонда. Еще одно ценное достоинство – замена пластикового окна с 1 стеклом производится проще и быстрей.

Важным моментом при выборе этого вида изделий является наличие в комплектации качественных уплотнителей. К тому же важно, чтобы монтажные стыки во время их установки были надежно герметизированы. В противном случае серьезно упадут уровни теплоизоляции и звуконепроницаемости. Для дополнительного утепления рекомендуется применять специальную энергосберегающую пленку.

Монтаж пластиковых окон с одним стеклом следует доверять только опытным специалистам. Их вам предложит наша компания!



Возврат к списку

Дистанционный замер
Стоимость окон за 5 минут он-лайн!
Это поле обязательно для заполнения
       

© 2006-2024 Оконный завод — "Строй Вектор"
Мы в соцсетях
Принимаем к оплате
Телефон:
+7 (812) 385-08-12
Электронная почта:
info@okna-stroyvector.ru
click fraud detection