Узнать статус заказа
Заявка на расчет
Меню Калькулятор окон Бесплатный замер
Каталог товаров

Пластиковые окна с форточкой

16 Октября 2020 года

С появлением на отечественном рынке пластиковых оконных конструкций привычные окна с форточками начали быстро уступать свои позиции. Действительно, зачем она нужна, если новая современная технология остекление предлагает более удобную и эффективную систему проветривания. К тому же стеклопакеты на ПВХ-профиле намного долговечней. Однако все еще есть люди, которые просто не представляют себе окна без форточек и заказывают изделия, оснащенные ими.

Форточная оконная конструкция: есть ли у нее достоинства?

Как ни странно, у но пластиковых окон с встроенными форточками есть ряд плюсов. Некоторые из них бесспорные, другие – достаточно сомнительные. Вот они:

  • Так как форточка располагается вверху, дискомфорт, который может возникать из-за смены температур во время проветривания, ощутимо меньше.
  • Форточная система менее опасна для детей и домашних животных, ведь если вся створка распахнута полностью, они могут случайно выпасть.
  • Оконные конструкции с форточками удобны для любителей домашних растений – не нужно передвигать горшки на подоконнике, чтобы проветрить помещение.
  • Пластиковые окна с форточками – это идеальный вариант для остекления больших проемов в загородных домах и коттеджах.

Также форточная система эффективней отводит сигаретный дым из помещения, если в нем курят. Он теплый, поэтому легче воздуха и быстро поднимается наверх, где вылетает через открытую форточку.

Какие виды форточных ПВХ-окон бывают?


Врезные форточки. Они прочны, долговечны и выглядят очень эстетично. Разрезной тип. Этот вариант используется, если нужно усовершенствовать уже установленную оконную конструкцию. Скользящие форточки с параллельно смещающимися стеклами. Сегодня они практически не пользуются спросом.



Возврат к списку

Дистанционный замер
Стоимость окон за 5 минут он-лайн!
Это поле обязательно для заполнения
       

© 2006-2024 Оконный завод — "Строй Вектор"
Мы в соцсетях
Принимаем к оплате
Телефон:
+7 (812) 385-08-12
Электронная почта:
info@okna-stroyvector.ru
click fraud detection