Узнать статус заказа
Заявка на расчет
Меню Калькулятор окон Бесплатный замер
Каталог товаров

Моют ли окна зимой? Нюансы ухода в зимний период

20 Февраля 2023 года

Сомневаетесь – можно ли мыть окна зимой? Это понятно, ведь снаружи мороз, и не понятно, а вдруг наведение чистоты при низких температурах навредит стеклопакету и профилю. Но мыть их можно и даже нужно, особенно если образовались грязевые потеки. Главное – следовать рекомендациям опытных специалистов.

Можно мыть окна зимой. Важно знать – чем и как!

Мы привыкли приводить рамы и стеклопакеты в порядок в теплую погоду. Но в том, чем и как мыть окна зимой снаружи, есть свои особенности. Прежде всего, не используйте воду. В данном случае следует пользоваться спиртосодержащими средствами. Они не будут превращаться в лед на холоде. Продаются в магазинах.

Если нужны рекомендации, посоветуйтесь с нашими специалистами. Рекомендуем, например, автомобильные незамерзающие жидкости. Но вы можете приготовить моющий состав и самостоятельно:

  • Спирт – 1 часть.
  • Вода – 3 части.

От наледи поможет избавиться следующий раствор:

  • Вода – 200 мл.
  • Соль – 2 чайные ложки.

Протрите проблемные участки стеклопакета, а затем насухо вытрите.

Теперь о том, как мыть окна зимой. Раствор поместите в емкость с распылителем. Разбрызгайте состав по поверхности и проведите чистку с помощью специальной щетки с водосгоном. При отсутствии данного приспособления можно применить сухие мягкие салфетки.

Важный момент: заботьтесь о своем здоровье. Конечно, можно мыть окна зимой, но нужно правильно одеться. Одежда должна быть теплой, но не сковывающей движения. Обувь следует выбирать с нескользящей подошвой.

Ради собственной безопасности старайтесь не вставать на подоконник. Используйте инструменты с телескопическими ручками.

Теперь вы не сомневаетесь, моют ли зимой окна снаружи. Не дожидайтесь лета, а как только наступит оттепель, приступайте!



Возврат к списку

Дистанционный замер
Стоимость окон за 5 минут он-лайн!
Это поле обязательно для заполнения
       

© 2006-2024 Оконный завод — "Строй Вектор"
Мы в соцсетях
Принимаем к оплате
Телефон:
+7 (812) 385-08-12
Электронная почта:
info@okna-stroyvector.ru
click fraud detection