Узнать статус заказа
Заявка на расчет
Меню Калькулятор окон Бесплатный замер
Каталог товаров

Матовый или глянцевый: какой подоконник выбрать?

28 Февраля 2023 года

Широкий ассортимент товаров всегда вызывает затруднения с выбором единственно верного варианта. Многие задаются вопросом, какой подоконник лучше выбрать, когда сталкиваются с модельным рядом, который предлагают производители сегодня. Здесь без компетентных рекомендаций не обойтись. Наши консультанты с радостью вам помогут!

Как выбрать подоконник для оконных систем из ПВХ

Вы столкнулись с проблемой, какой подоконник выбрать для квартиры с пластиковыми окнами. Первый совет – всегда выбирайте изделие из того же материала. В таком случае и основное изделие, и дополнительный элемент будут обладать одинаковыми эксплуатационными характеристиками, в том числе и сроком службы.

Второй плюс: вам не нужно будет приобретать разные средства по уходу и поддержанию их в чистоте. Если они изготовлены из разных материалов, ваши затраты удвоятся, а в доме появится больше химикатов. Кроме того, эстетически, когда мы выбираем подоконник ПВХ для окон из пластика, они смотрятся как единое целое.

Пластиковый подоконник, какой выбрать

Рынок предлагает два основных варианты – матовые и глянцевые изделия. Оба хороши:

  • долговечны;
  • практичны;
  • выпускаются в богатой цветовой палитре;
  • устойчивы к повреждениям.

Основной минус также общий – боятся высоких температур. Однако у каждого есть и свои особенности. И нужно понимать, как правильно выбрать подоконник, чтобы он удовлетворял именно вашим требованиям и пожеланиям.

Например, на глянцевой поверхности даже незначительная царапина смотрится, словно рытвина. Зато ухаживать за ней намного проще – достаточно просто протереть влажной салфеткой. Матовые оконные элементы обладают пористой поверхностью. Чтобы отмыть ее придется пользоваться бытовой химией.

Мы поможем выбрать подоконник для пластиковых окон. Обращайтесь!



Возврат к списку

Дистанционный замер
Стоимость окон за 5 минут он-лайн!
Это поле обязательно для заполнения
       

© 2006-2024 Оконный завод — "Строй Вектор"
Мы в соцсетях
Принимаем к оплате
Телефон:
+7 (812) 385-08-12
Электронная почта:
info@okna-stroyvector.ru
click fraud detection