Узнать статус заказа
Заявка на расчет
Меню Калькулятор окон Бесплатный замер
Каталог товаров

Конденсат внутри окна. Что делать?

11 Октября 2022 года

В холодное время года многие сталкиваются с проблемой запотевших стекол. Когда образуется конденсат на пластиковых окнах, а влага скапливается и стекает по стеклу на подоконник, это одно. Но что делать, если собирается конденсат внутри пластиковых окон, т.е. в самом стеклопакете? Давайте разбираться.

Почему образуется влага внутри окна?

Самыми очевидными являются три причины, при этом каждую из них вызывает разгерметизация стеклопакета. Почему так происходит?

1. Брак на производстве.

В период сезонного ажиотажа, когда все торопятся и много заказов, недобросовестный производитель не успевает отслеживать качество выполнения работ по всем проектам. Спешка приводит к тому, что стыки проходят некачественную обработку или герметик не просыхает.

Молекулярное сито в таком стеклопакете поначалу впитывает влагу, но со временем, из-за отсутствия герметичности, оно исчерпывает свой ресурс, и влага оседает на стекло. Кроме этого недостатка, такой стеклопакет не имеет первоначальных теплоизоляционных характеристик.

2. Повреждение.

Если первоначально конструкция была выполнена качественно, то могла пострадать от сильного удара уже в процессе эксплуатации. Даже если стекло осталось без трещин, каркас был нарушен.

3. Установка жалюзи и ролл-штор. Если ее выполнить неправильно и не обработать места крепления герметиком, со временем может начать появляться конденсат.

Что делать?

Чтобы устранить конденсат на пластиковых окнах внутри стеклопакета, его можно отремонтировать. Но такая процедура по восстановлению стоит значительно дороже, чем покупка нового стеклопакета.

Чтобы не образовывался конденсат внутри окна, выбирайте проверенного подрядчика. Мы производим окна с 2006 года и даем гарантию на изделия и все виды работ. Обращайтесь!



Возврат к списку

Дистанционный замер
Стоимость окон за 5 минут он-лайн!
Это поле обязательно для заполнения
       

© 2006-2024 Оконный завод — "Строй Вектор"
Мы в соцсетях
Принимаем к оплате
Телефон:
+7 (812) 385-08-12
Электронная почта:
info@okna-stroyvector.ru
click fraud detection