Узнать статус заказа
Заявка на расчет
Меню Калькулятор окон Бесплатный замер
Каталог товаров

Как выбрать подоконник?

30 Декабря 2020 года

Подоконник является важным функциональным элементом пластикового окна. Он помогает сделать оконную конструкцию эстетичной, придавая ей внешнюю завершенность. Плюс к этому подоконники выполняют ряд других важных задач. Именно поэтому при выборе к ним нужно предъявлять особые требования. Они должны быть не только прочными, но и влагостойкими, и долговечными, и теплоизолирующими.

Если вам нужна консультация, вы всегда можете обратиться за помощью к нашим специалистам. Звоните!

Какие подоконники подходят больше всего?

Наиболее популярны изделия из трех материалов – пластик, камень, древесина.

  • Подоконники из пластика. Они отличаются повышенной влагостойкостью. Им нестрашны резкие изменения в температурном режиме. Они нетребовательны в уходе и легко устанавливаются.
  • Подоконники из натурального или искусственного камня. Эти изделия обладают высокой прочностью и способны прослужить очень долгое время. Они устойчивы практически к любым вредоносным факторам, например, прямые солнечные лучи им совершенно не вредят.
  • Подоконники из дерева. Они экологичны и эстетичны. В интерьерах такие элементы ПВХ окон смотрятся дорого и престижно. Они имеют небольшую массу, поэтому нагрузка на несущую конструкцию минимальна.

Выбор подоконников – ответственное дело!


Конечно, у каждого материала есть свои плюсы и минусы. Древесина, например, плохо переносит воздействие тепла и влаги, а каменные подоконники много весят. Поэтому, выбирая их, обязательно воспользуйтесь поддержкой опытного эксперта.

Мы учтем все нюансы и важные моменты и подскажем вам оптимальный вариант подоконников для ваших пластиковых окон. Кроме того, мы предлагаем своим клиентам услуги по доставке и установке оконных конструкций под ключ!



Возврат к списку

Дистанционный замер
Стоимость окон за 5 минут он-лайн!
Это поле обязательно для заполнения
       

© 2006-2024 Оконный завод — "Строй Вектор"
Мы в соцсетях
Принимаем к оплате
Телефон:
+7 (812) 385-08-12
Электронная почта:
info@okna-stroyvector.ru
click fraud detection