Узнать статус заказа
Заявка на расчет
Меню Калькулятор окон Бесплатный замер
Каталог товаров

Как отмыть пластиковый подоконник

29 Июня 2020 года

Рано или поздно на подоконниках из пластика образуются желтые или серые пятна, а также следы сложно выводимых загрязнений от кофе, чая и т. д. Каждому и нас хочется идеальной чистоты везде в своем доме. Как же избавиться от этих пятен?

Народные средства для отмывания пластиковых подоконников

Предлагаем вашему вниманию два наиболее эффективных метода:

Раствор уксуса с водой

Оба компонента состава нужно взять в пропорции 1:1. Он в состоянии справиться с застарелыми загрязнениями, пятнами жира, следами ржавчины и участками посеревшей поверхности.

Загрязненные участки нужно щедро намочить водно-уксусным раствором и подержать 15-20 минут. После этого их следует насухо вытереть. Пользуйтесь бумажными полотенцами или сухой тряпкой.

Но минус этого варианта состоит в том, что для пластиковых изделий, покрытых поливинилхлоридной пленкой, он не подходит, так как может испортить его цвет!

Зубная паста с мелом

Эта смесь представляет собой абразивную субстанцию и эффективно сводит пятна, возвращая подоконникам их первоначальный цвет и чистоту. Но брать нужно только однотонную пасту!

Мел необходимо мелко раскрошить и соединить пастой. Пропорция – 1:1. На отмывание небольшой площади вам потребуется 2 столовые ложки мела и столько же пасты.

Смесь нужно наносить на поверхность легко – без надавливания. Для втирания используйте влажную тряпку или губку. Подождите 15-20 минут, а затем смойте все водой и насухо протрите.

Но бывают случаи, когда простые подручные средства полностью очистить пластиковый подоконник бессильны. Тогда вам не обойтись без промышленных составов бытовой химии.



Возврат к списку

Дистанционный замер
Стоимость окон за 5 минут он-лайн!
Это поле обязательно для заполнения
       

© 2006-2024 Оконный завод — "Строй Вектор"
Мы в соцсетях
Принимаем к оплате
Телефон:
+7 (812) 385-08-12
Электронная почта:
info@okna-stroyvector.ru
click fraud detection