Узнать статус заказа
Заявка на расчет
Меню Калькулятор окон Бесплатный замер
Каталог товаров

Как мыть пластиковые окна?

12 Июля 2021 года


Только установленные пластиковые окна определенно радуют глаз, но, как и обычные окна имеют свойственность принимать со временем нелицеприятный внешний вид. Что, понятное дело, требует определенный уход за пластиковыми окнами. Поэтому давайте рассмотрим, как правильно ухаживать за пластиковыми окнами. Если говорить об уходе за ПВХ окнами, то здесь особых затрат не предвидится. Достаточно раз в полгода уделить 30 минут на очистку окна, чем тратить деньги впоследствии на его ремонт.

Как правильно помыть окно?

Для мытья пластикового окна понадобится мягкая тряпка, моющее средство для окон и теплая вода которую в процессе мытья необходимо менять. Если окно находится на кухне и на нем скопились жировые отложения вам также понадобиться моющее для посуды. Для начала нанесите губкой средство для посуды на засохшие жировые пятна и оставьте их на время (минут на 15-20). 

После прошедшего времени мягкой тканью снимите жировые пятна, тщательно промойте остальную пластиковую раму окна и переходите к мытью стекол. Стекла можно мыть как простой чистой водой, так и специальным средством для мытья стекол. Если окно сильно загрязнено, нанесите средство для стекол на стекло и дайте пару минут чтобы грязь намокла. После ее удалить не составит особого труда. Если вы избегаете очищающих средств содержащих различные химические и спиртовые компоненты, используйте старый действенный способ мытья окон. Для этого наберите в тазик теплой воды, запаситесь стопкой газет или тонкой бумаги и приступайте.

Для начала хорошо намочите стекло мягкой тряпочкой и водой, затем отожмите тряпку и протирайте стекло от пыли и грязи до тех пор, пока оно не станет чистым. Далее сомните хорошо газету или бумагу и, прилагая небольшие усилия, протрите насухо стекла. После такого способа мыться окон у вас не должно остаться разводов на стекле. При мытье пластиковых окон нет практически никаких различий с мытьем обычных окон. Единственное необходимо аккуратнее относиться к ПВХ покрытию и не мыть его жесткими щетками, чтобы не поцарапать.


Возврат к списку

Дистанционный замер
Стоимость окон за 5 минут он-лайн!
Это поле обязательно для заполнения
       

© 2006-2024 Оконный завод — "Строй Вектор"
Мы в соцсетях
Принимаем к оплате
Телефон:
+7 (812) 385-08-12
Электронная почта:
info@okna-stroyvector.ru
click fraud detection