Узнать статус заказа
Заявка на расчет
Меню Калькулятор окон Бесплатный замер
Каталог товаров

Этапы монтажа окон

10 Августа 2021 года

При высоком качестве материалов и комплектующих, из которых изготавливаются пластиковые окна, у покупателя может возникнуть множество проблем из-за некачественной и неправильной непрофессиональной установки пластиковых окон. Правильный монтаж пластиковых окон состоит из нескольких этапов - начиная от замера пространства, в которое окно будет вставляться, и заканчивая непосредственно монтажом.

Во время замеров, которые, на первый взгляд, может сделать не обязательно профессионал, очень важно обратить внимание на следующее: размеры оконного проема могут различаться от тех замеров, которые были сняты со снятых окон, и после их демонтажа. Это связано, прежде всего, с тем, что вместе со старыми окнами из стены выпадают куски штукатурки, теплоизоляционный материал, обломки кирпичей и прочего материала.

Только профессиональный монтажник способен грамотно устранить такую проблему и правильно поставить новые окна в тот проем, который образовался после демонтажа. После того как новые окна доставлены на дом заказчика, начинается новый фронт работ.

Процесс монтажа окон

Рекомендуется ставить новые пластиковые окна во время общего ремонта в помещении, но чаще всего эти два процесса не совпадают. В этом случае, непосредственно перед работой монтажника, следует освободить ему оконный проем, убрать или отодвинуть располагающуюся вблизи окна мебель, накрыть ее бумагой или пленкой, чтобы защитить от пыли и грязи. Монтаж пластиковых окон состоит из двух частей:

  • самой грязной работы - демонтажа старых окон;
  • установки новых.
После установки стеклопакетов устанавливают подоконники и закрепляются откосы с обеих сторон (внутри помещения и со стороны улицы). Далее закрепляются стыки, осуществляется проверка движущейся фурнитуры, в среднем весь монтаж одного окна в зависимости от сложности занимает порядка 5 часов.


Возврат к списку

Дистанционный замер
Стоимость окон за 5 минут он-лайн!
Это поле обязательно для заполнения
       

© 2006-2024 Оконный завод — "Строй Вектор"
Мы в соцсетях
Принимаем к оплате
Телефон:
+7 (812) 385-08-12
Электронная почта:
info@okna-stroyvector.ru
click fraud detection