Узнать статус заказа
Заявка на расчет
Меню Калькулятор окон Бесплатный замер
Каталог товаров

Эркерные окна

3 Июня 2020 года

Если в вашем доме есть окна, расположенные в эркерах, то есть в выступающих частях фасада, перед вами открываются широкие возможности сделать пространство своего жилища более просторным и эстетичным. Эркеры могут иметь полукруглую, прямоугольную либо многогранную форму, и, в зависимости от этого, разнится и подход к оформлению оконных проемов. В новостройках чаще всего встречаются трехгранные выступы с углами в 90 градусов.

Преимущества эркеров

Эти элементы сегодня можно встретить как в жилых домах, так и в торговых центрах, а также в зданиях самого разного назначения. В конструкции строений они дают ряд существенных плюсов. Например:

  • увеличивается полезная площадь помещений;
  • внутрь проникает больше естественного освещения;
  • экономится электроэнергия, что вытекает из предыдущего пункта;
  • эркер повышает эстетическую привлекательность интерьера и экстерьера;
  • этот элемент можно превратить в оригинальное декоративное дополнение к стилизованному оформлению помещения.

Однако в процессе создания интерьера в пространстве, где имеется эркер, необходимо позаботиться о качественно изолированном остеклении. Если этот момент упустить, кроме неоспоримой эстетики и отличного дневного освещения, вы получите такую неприятность, как проникновение холода. В итоге ваша экономия на энергоносителях сведется к нулю, потому что придется побеспокоиться о дополнительном обогреве помещения. Вот почему к оконному остеклению эркеров следует привлекать только опытных специалистов, которые не упустят ни единой мелочи, и вы получите шикарный просторный интерьер своей кухни, гостиной или спальни без лишних затрат в последствии.


Выбор карнизов для эркерных окон


Если эркер полукруглый, ему подойдет карниз согнутой формы. Он обеспечит свободное и плавное перемещение штор. Плюс ко всему вы сможете оформить оконные проемы в любом подходящем стиле. Для многогранных эркеров лучше выбирать отдельные прямые карнизы на каждое окно. Это позволит вам индивидуально драпировать шторами каждый оконный проем. К занавесям для эркера, состоящего из двух окон, хорошо подойдут точечные подхваты.



Возврат к списку

Дистанционный замер
Стоимость окон за 5 минут он-лайн!
Это поле обязательно для заполнения
       

© 2006-2024 Оконный завод — "Строй Вектор"
Мы в соцсетях
Принимаем к оплате
Телефон:
+7 (812) 385-08-12
Электронная почта:
info@okna-stroyvector.ru
click fraud detection