Узнать статус заказа
Заявка на расчет
Меню Калькулятор окон Бесплатный замер
Каталог товаров

Дует из пластикового окна. 3 шага к устранению проблемы

9 Декабря 2022 года

Из пластикового окна тянет холодным воздухом – неприятная ситуация, знакомая многим. Прежде всего, необходимо выяснить причину проблемы, а затем принять соответствующие меры. В данной ситуации действовать нужно пошагово.

Шаг 1: ищем участок, откуда дует

Качественное пластиковое окно – конструкция почти полностью герметичная. ГОСТ 30674-99 допускает уровень просачивания воздушных масс сквозь закрытую створку не более 17м3/ч*м2. Потребитель не в состоянии собственными силами определить показатель воздухопроницаемости и может ориентироваться лишь на ощущения.

Есть способы, помогающие определить, на самом ли деле дует из пластикового окна:

  1. Возьмите лист бумаги и зажмите его между створкой и рамой, а затем попробуйте извлечь. Если вытаскивается легко, можно говорить о наличии продувания.
  2. Возьмите источник живого пламени (спичку, свечу, зажигалку), зажгите и проведите вдоль периметра створки, а также по участкам стыкования рамы и откоса. Если продувания нет, пламя горит исключительно вверх.
  3. Подготовьте мыльную пену. Ее нужно нанести там, где створка примыкает к раме. При наличии продувания в пене образуются пузырьки.

Но наиболее информативный метод – проверка тепловизором.

Шаг 2: устанавливаем причину сквозняка

В первую очередь продувание является следствием некачественных материалов и фурнитуры, входящих в комплектацию окон ПВХ. На втором месте идет человеческий фактор – квалификация и ответственность людей, занимающихся их установкой.

Пятерка причин проникновения холодного воздуха:

  • Деформация профиля.
  • Уплотнители.
  • Плохое прижимание створки.
  • Брак при производстве пластиковых окон.
  • Монтаж, произведенный с нарушениями технологических требований.

Шаг 3: устраняем причину

Идеальным решением проблем с пластиковыми окнами является обращение к квалифицированным специалистам. Оставьте заявку – мы свяжемся с вами и, если дует из пластикового окна, устраним эту неисправность.



Возврат к списку

Дистанционный замер
Стоимость окон за 5 минут он-лайн!
Это поле обязательно для заполнения
       

© 2006-2024 Оконный завод — "Строй Вектор"
Мы в соцсетях
Принимаем к оплате
Телефон:
+7 (812) 385-08-12
Электронная почта:
info@okna-stroyvector.ru
click fraud detection