Узнать статус заказа
Заявка на расчет
Меню Калькулятор окон Бесплатный замер
Каталог товаров

Для чего нужны оконные нащельники?

Пластиковые окна – это современная высокотехнологичная система популярных светопрозрачных конструкций. Они представляют собой не только оконную раму и стеклопакет, но и целый комплекс дополнительных элементов. Сюда относятся и откосы, и подоконники, и притворные планки. В том числе в эту группу комплектующих деталей, необходимых для безупречной службы и эксплуатации системы, входят нащельники.

Нащельники: назначение оконных элементов

По завершению установки оконной конструкции между проемом и рамой образуется стык. Нащельник выполняет функцию декоративной полосы, закрывающей эту стыковочную щель. Однако данный вид дополнительных элементов окна необходим не только для придания эстетичности. Еще одна важная задача, с которой призваны справляться нащельники – защита. Они обеспечивают защищенность:

  • стыковочного пространства;
  • стен здания;
  • помещения.

Они монтируются снаружи – с улицы, а значит, не позволяют атмосферным осадкам, температурным перепадам и ветрам разрушать стены. И конечно, если оставить эти зазоры не заделанными, фасад здания – его внешний вид – будет неэстетичным. Все декоративные достоинства пластиковых окон, таким образом, нивелируются практически полностью.

Существует ли альтернатива нащельникам?

Среди других вариантов, используемых для заделки монтажных швов, часто выбирают штукатурные и шпаклевочные составы. Но у них есть ряд существенных минусов. Прежде всего, данные способы защиты и придания эстетичности отличаются трудоемкостью. Да и от мастера, выполняющего подобные виды работ, требуется достаточно высокая квалификация, чтобы смесь после высыхания и впоследствии не покрывалась трещинами. Поэтому наша компания рекомендует закрывать установочные стыки с помощью нащельников.



Возврат к списку

Дистанционный замер
Стоимость окон за 5 минут он-лайн!
Это поле обязательно для заполнения
       

© 2006-2024 Оконный завод — "Строй Вектор"
Мы в соцсетях
Принимаем к оплате
Телефон:
+7 (812) 385-08-12
Электронная почта:
info@okna-stroyvector.ru
click fraud detection