Узнать статус заказа
Заявка на расчет
Меню Калькулятор окон Бесплатный замер
Каталог товаров

Чем отмыть пластиковые окна от цемента?

20 Марта 2023 года

Нередко по окончанию ремонтных работ на стеклопакетах остаются частицы клеевых составов, красителей, строительных смесей. Убирать их необходимо оперативно. В застарелом виде снимаются они намного сложней. Но чем отмыть пластиковые окна в том, либо ином случае? Каждый тип загрязнения требует собственного способа ликвидации.

Чем отмыть пластиковые окна после ремонта?

Важно не просто удалить загрязнения, а сделать это, не навредив эстетике оконной конструкции. Средства выбираются в зависимости от материала и интенсивности загрязнения. Если пятна незначительные, можно пользоваться специальными очистительными средствами. Если пластик или стекло загрязнено сильно, сначала нужно воспользоваться пластиковым шпателем.

С известковым налетом и ржавчиной хорошо справится особый гель:

  • нанесите его на нужный участок;
  • подождите несколько минут;
  • удалите при помощи влажных салфеток.

Теперь поговорим о том, чем отмыть цемент с пластиковых окон в ситуации, когда загрязнена значительная площадь. Цементные пятна необходимо, как следует, увлажнить. Когда строительная смесь достаточно размокнет, возьмите пластиковый шпатель и аккуратно снимите ее с поверхности.

Однако есть один существенный минус. Дело в том, что данный способ ликвидации цементных остатков применим только в случае со свежими пятнами.

В более серьезных ситуациях применяется специальные чистящие составы. Они производятся на основе щелочей или кислотных соединений. Такая бытовая химия без проблем отвечает на вопрос, чем отмыть пластиковые окна от грязи после ремонта. Все быстро размягчается и легко снимается. Но пользоваться ею можно только в резиновых перчатках и респираторе, так как она весьма агрессивна и сильно раздражает органы дыхания и кожу.



Возврат к списку

Дистанционный замер
Стоимость окон за 5 минут он-лайн!
Это поле обязательно для заполнения
       

© 2006-2024 Оконный завод — "Строй Вектор"
Мы в соцсетях
Принимаем к оплате
Телефон:
+7 (812) 385-08-12
Электронная почта:
info@okna-stroyvector.ru
click fraud detection