Узнать статус заказа
Заявка на расчет
Меню Калькулятор окон Бесплатный замер
Каталог товаров

Балконная защелка магнитная для двери

20 Января 2023 года

Защелка для балконной двери на магнитах не является полноценным закрывающим устройством. Задача этого приспособления состоит в том, чтобы дверное полотно могло плотно прикрываться, когда вы выходите на балкон либо лоджию. Оно защищает дом от проникновения холодного воздуха, а также табачного дыма, если вы относитесь к категории курильщиков.

Магнитная защелка на балконную дверь: виды и особенности

Если вы намерены какие-либо, в том числе магнитные защелки, купить и не ошибиться в выборе, вам необходимо разбираться в их эксплуатационных и конструкционных особенностях. Они функционируют идентично мебельным магнитам. Рабочие части приспособления закрепляются на дверной створке и ее косяку. Когда полотно приходит в створку, они притягиваются друг к другу и фиксируют его.

Балконная защелка для пластиковых дверей может быть следующих видов:

  • Роликовый тип

Такие механизмы входят в базовую комплектацию. Они оснащаются цилиндрическими ответными элементами. Этот цилиндр входит в специальный паз, имеющийся в рабочей плоскости второй детали, которая крепится на раме. Такая фурнитура стоит недорого, но ее эксплуатационная долговечность весьма невысока – быстро стачивается.

  • Фалевой тип

Сложная конструкция, требующая дополнительной врезки в профиль. Оснащается пружинным механизмом. Кроме того, для установки необходим монтаж дополнительной ручки.

  • Магнитная защелка на дверь

Состоит из пары пластин, крепящихся на раме, и ответной стальной планки-магнита, стоящей на створке. Очень долговечный вариант, если не выбирать бюджетные изделия.>

Наши консультанты помогут вам подобрать оптимальный вариант устройства и купить защелку для пластиковой балконной двери с идеальными характеристиками. Просто обратитесь в компанию «Строй Вектор»!



Возврат к списку

Дистанционный замер
Стоимость окон за 5 минут он-лайн!
Это поле обязательно для заполнения
       

© 2006-2024 Оконный завод — "Строй Вектор"
Мы в соцсетях
Принимаем к оплате
Телефон:
+7 (812) 385-08-12
Электронная почта:
info@okna-stroyvector.ru
click fraud detection