Узнать статус заказа
Заявка на расчет
Меню Калькулятор окон Бесплатный замер
Каталог товаров

Стили оформления окон

15 Января 2016 года
Впервые заходя в помещение, мы всегда обращаем внимание на интерьер. Одним из важных его составляющих являются окна. Именно от них зависит целостность оформления и общее впечатление от дизайна. Но правильно оформить окна и подобрать нужный стиль является чрезвычайно сложной задачей, с которой мы поможем справиться. 

Для начала необходимо определиться с типом помещения. Оно может быть жилое, офисное, коммерческое и т.д. Так же важен его размер, потому что в больших и малых комнатах один и тот же интерьер выглядит по-разному. Не маловажную роль играет и уровень освещения, к примеру, гостиная и кухня обычно являются светлыми помещениями, а спальня или детская, наоборот, затемненными. Соответственно и оформление окон в таких комнатах будет различное. 

Виды оформления: 


-Классическое 
Классическое оформление одинаково хорошо подходит как к жилым, так и к офисным помещениям. Оно воплощает в себе строгий внешний вид и сочетается со светлыми или серыми тонами. Обычно его используют при оформлении окон в гостиных, кабинетах и офисах. К такому решению идеально подходят вертикальные или горизонтальные жалюзи. Преимущества данного стиля в простоте и недорогой стоимости материалов, которые производят из пластика, либо ткани. 

klassicheskoe_oformlenie_okon.jpg

-Этническое 
Оформление окон в любом помещении является искусством. В некоторых странах окна никогда ни чем не прикрывают, например, в Швеции, но для нас этот элемент декора является неотъемлемой частью жизни и играет важную роль в создании уюта. В этническом оформлении, в основном, используются рулонные шторы, которые подходят к любому интерьеру. Правильно подобранный рисунок поможет подчеркнуть композицию помещения. При выборе рулонных штор не последнее место занимает качество материала. Чаще всего они делаются из плотной ткани, которая покрыта пыле– и влагоотталкивающими средствами. Так же приемлема и цена, которая является доступной. Этнические элементы в оформление оконного проема чаще всего насыщенны обилием красок и традиционных орнаментов. Наиболее удачным расположением таких штор будет на кухне. 

etnicheskoe_oformlenie_okon.jpg

-Традиционное 
Традиционное оформление окна является самым распространённым. И это не удивительно, ведь не каждый из нас готов каждый день видеть яркие краски в своем доме. Для любителей приглушенных тонов отличным выбором послужат рулонные жалюзи Роллайт. Основная функция таких жалюзи - светозащитная. Они очень удобны в использовании, легко прикрепляются к оконной створке и по мере необходимости в любой момент собираются в кассету. Еще одним плюсом является то, что каждый может нанести любой рисунок или цветовую текстуру по заказу. 

Так же радует и качество материала. Наиболее распространёнными являются полиэстер, ткани с содержание льна, вискозы и т.д. Традиционный стиль оформления наиболее выгодно применим в гостиных, которые содержат панорамные окна, образовательных учреждениях, где часто применяют проекторы, и даже в спальной комнате, когда хочется подольше поспать. 

tradicionnoe_oformlenie_okon

Мы разобрали основные стили оформления окон. Но существуют еще и другие направления, такие как лофт, модернизм или, к примеру, минимализм. Они тоже заслуживают внимания и имеют широкую аудиторию. Поэтому, если решили создать оригинальный интерьер, который выходит за рамки основных стилей, советуем разобрать и их.


Возврат к списку

Дистанционный замер
Стоимость окон за 5 минут он-лайн!
Это поле обязательно для заполнения
       

© 2006-2024 Оконный завод — "Строй Вектор"
Мы в соцсетях
Принимаем к оплате
Телефон:
+7 (812) 385-08-12
Электронная почта:
info@okna-stroyvector.ru
click fraud detection