Узнать статус заказа
Заявка на расчет
Меню Калькулятор окон Бесплатный замер
Каталог товаров

Преимущества пластиковых окон

19 Ноября 2015 года
preimyshestva_plastikovyh_okon.jpg

   На сегодняшний день мы видим огромный выбор пластиковых окон - начиная с окон, изготовленных из доступных трехкамерных профильных систем и однокамерных стеклопакетов, до современных пяти и даже шестикамерных премиальных систем со стеклопакетами с мультифункциональными стеклами. Мы устанавливаем пластиковые окна в квартиры, дома, магазины, промышленные помещения и офисы. Под каждый тип здания необходимо выбрать комплектацию, которая соответствовала бы требованиям их эксплуатации. Таких комплектаций множество, но основные преимущества пластиковых окон одинаковые у всех моделей и сегодня мы их разберем:


Теплоизоляция

Одна из самых важных функций пластиковых окон. Она стоит на защите тепла в помещении. Ключевым фактором здесь являются оконный профиль, его монтажная ширина и количество камер. Теплоизоляция, так же зависит и от самого стеклопакета. Например, двухкамерный стеклопакет отлично удерживает тепло за счет двух воздушных камер и трех стекол, установленных в нем. Повышается сопротивление теплопередачи в пакетах с применением специальных энергосберегающих стекол, а так же со стеклопакетами, воздушные камеры которых заполнены аргоном.  


Звукоизоляция

Предотвращает проникновение в помещение посторонних шумов с улицы. От данной функции зависит уровень комфортабельности, чем ниже уровень шума, тем комфортней находиться в таком помещении. На звукоизоляцию пластиковых окон влияют толщина оконного профиля и количество в нем камер, количество стекол в стеклопакете и применение в нем стекол различной толщины – например, установка в качестве наружного стекла – стекло 6 мм. или триплекс.


Герметичность

Исключает появление сквозняков у приоконной зоны. Важными элементами здесь являются резиновые уплотнители, с помощью которых обеспечивается герметизация всей оконной конструкции. От уровня герметичности зависит проникновение влаги внутрь окна и выпадение конденсата на внутреннем стекле стеклопакета. Поэтому, в процессе эксплуатации изделий нужно его смазывать притворную резину, что придаст ей эластичность и продлит срок службы.


   Мы рассмотрели основные преимущества. Помимо них, существует множество других достоинств, таких как эстетичность, прочность, простата в эксплуатации, несложный ремонт пластиковых окон и т.д. Поэтому они повсеместно заменяют старые деревянные, выигрывая у них по всем показателям.



Возврат к списку

Дистанционный замер
Стоимость окон за 5 минут он-лайн!
Это поле обязательно для заполнения
       

© 2006-2024 Оконный завод — "Строй Вектор"
Мы в соцсетях
Принимаем к оплате
Телефон:
+7 (812) 385-08-12
Электронная почта:
info@okna-stroyvector.ru
click fraud detection