Узнать статус заказа
Заявка на расчет
Меню Калькулятор окон Бесплатный замер
Каталог товаров

Как выбрать стеклопакет?

11 Февраля 2018 года


Окна часто являются местом, откуда уходит тепло из помещений и проникает холод. Когда собственники недвижимости решают вопросы теплосбережения своего жилища и уделяют особое внимание изоляции стен, крыши и пола дома, а тепловая эффективность остекления при этом игнорируется, тогда в будущем у них несомненно появятся проблемы потери тепла через оконный проем, ведь как правило окно это самое холодное место в помещении.
   

Преимущество однокамерного стеклопакета

Первым важным выбором, который вы делаете при замене окон или при строительстве дома, является выбор между однокамерным и двухкамерным стеклопакетом. Оконные системы с однокамерными стеклопакетами хорошо справляются с проникновением влаги, сквозняков и холода, они обеспечивают более высокий уровень шумоизоляции, в сравнении с деревянными окнами и имеют недорогую цену. Однокамерный стеклопакет предпочтительно использовать при остеклении помещений, в которых теплосбережение стоит не первоочередной задачей, так же окна с однокамерным стеклопакетом можно использовать в доме с непостоянным проживанием.
  

Двухкамерные стеклопакеты, выбор конструкции


Окна с двухкамерными стеклопакетами необходимо использовать, когда теплосбережение и шумоизоляция стоят на первом месте. Наш совет, если вы хотите выбрать двухкамерный стеклопакет, состоит рассматривать только стеклопакеты, толщина которых составляет как минимум 32 мм, чтобы обеспечить ощутимые преимущества по сравнению с однокамерным остеклением. Конструкция двухкамерного стеклопакета гарантирует, что ваша квартира или дом будет теплее зимой, при этом требуется меньше энергии для поддержания комфортной температуры. Согласно исследованиям двухкамерный стеклопакет предотвращает до 30% потерь тепла по сравнению с однокамерным стеклопакетом. Ваша квартира будет тише - установка стеклопакетов с тремя стеклами способствует уменьшению шума поступающего снаружи.
   

Энергосберегающие стеклопакеты




Энергосберегающий стеклопакет – это изделие из стекла покрытое изнутри тонкими слоями серебра или специальным напылением. Окна с энергосберегающим стеклопакетом обеспечит круглогодичную экономию энергии и комфорт. Летом стеклопакет пропускает естественный солнечный свет, блокируя инфракрасную и ультрафиолетовую солнечную энергию, что приводит к снижению затрат на охлаждение и повреждению штор, оконных откосов и мебели. Зимой энергосберегающие окна обеспечивают больший комфорт и уменьшают затраты на отопление, эффективно отражая тепло обратно в помещение.
  
Правильный выбор стеклопакета

Благодаря использованию в окнах одного из этих вариантов стеклопакетов, можно существенно сократить стоимость самих окон или стоимость эксплуатации данного помещения.. Проще говоря, правильный выбор стеклопакета экономит своим владельцам больше денег в долгосрочной перспективе. Именно поэтому необходимо ответственно отнестись к выбору оконных систем для установки в жилых помещениях.


Возврат к списку

Дистанционный замер
Стоимость окон за 5 минут он-лайн!
Это поле обязательно для заполнения
       

© 2006-2024 Оконный завод — "Строй Вектор"
Мы в соцсетях
Принимаем к оплате
Телефон:
+7 (812) 385-08-12
Электронная почта:
info@okna-stroyvector.ru
click fraud detection