Узнать статус заказа
Заявка на расчет
Меню Калькулятор окон Бесплатный замер
Каталог товаров

Как выбрать откатные ворота?

30 Сентября 2015 года
Kak_vybrat_otkatnye_vorota.jpg


Преимущества выбора.

Ворота всегда использовались для для организации въезда на различные территории - дачный участок, загородный дом, въезд на парковку. С развитием технологий появилось множество видов ворот, наделенных определенными свойствами и преимуществами, в том числе и откатные ворота, которые идеально подходят для въезда на закрытый участок. Их главная особенность заключается в том, что они открываются не наружу или во внутрь, как распашные, а вдоль забора и стены. Это позволяет значительно экономить место на территории и является удобным способом для пропуска машин и другого транспорта. Немаловажным преимуществом такого вида открывания является то, что больше не придеться расчищать место от осадков, чтобы заехать на территорию. К тому же, такие ворота не ограничивают въезд по высоте.


Установка откатных ворот.

Но, как правильно выбрать и установить откатные ворота? Давайте разберем их основные особенности. В первую очередь при установке таких ворот, следует заранее подготовиться еще на этапе строительства, чтобы не пришлось устанавливать ворота в условиях ограниченного пространства. Поэтому нужно сразу установить столбы для крепления ворот на начальном этапе, это даст преимущество для организации правильного подъезда транспорта. Уделите отдельное внимание ширине будущих ворот, не исключено, что придется организовывать въезд для крупногабаритных машин. На рисунке, приведенном ниже, изображена схема откатных ворот, на ней видны основные элементы каркаса и фундамента.

kak vybrat otkatnye vorota.jpg 

Выбираем внутреннею зашивку.

После того, как размеры выбраны, а столбы установлены, приступаем к выбору внутренней зашивки. Зашивка - это наполнение ворот, от нее зависит прочность, декоративная составляющая и возможность осмотра огороженной территории. Существуют три основных вида зашивки: вертикальная решетка, зашивка профнастилом и пустой каркас, для самостоятельной установки своего материала. При выборе вертикальной решетки Вы получаете ворота с открытым видом на территорию, но закрытой от несанкционированного проникновения. Зашивка профнастилом - самый распространенный вид зашивки откатных ворот. В первую очередь, потому что, профнастил является крепким и надежным строительным материалом, к тому же такой вид зашивки не оставляет щелей и огороженная территория становится недоступной для взоров прохожих. Она имеет довольно приятный внешний вид и ей можно придать любой цвет. Последний вид зашивки откатных ворот - это пустой каркас, при выборе этого варианта Вы устанавливаете материал зашивки по своему усмотрению. 

kak vybrat otkatnye vorota.jpg kak_vybrat_vorota_otkatnye.jpgotkatnye_vorota_kak_vybrat.jpg 


Выбираем привод для откатных ворот.

С откатными воротами возможно установить два типа привода: автоматический привод и ручной. Приводом является система, с помощью которой функционирует открывание и закрывание ворот, а выбор его зависит от пропускной способности. К примеру, если Вы устанавливаете ворота на дачный участок, то, можно установить ручной привод. Он более дешев, требует меньшего ухода и не нуждается в электропитании, но с таким приводом придется открывать и закрывать ворота вручную. С автоматическим приводом Вы можете открыть ворота с пульта дистанционного управления. Это будет удобно в плохую погоду и при большой загруженности проезда, но требует больше усилий по уходу, да и монтаж таких ворот стоит дороже.


Бюджет и заключение.

В завершении хотелось бы добавить, что при расчете бюджета необходимо отталкиваться от основных потребностей. Откатные ворота могут быть установлены, как в общественном месте, так и на частной территории, соответственно условия использования и пропускная способность будут значительно отличаться. Поэтому экономия на автоматическом приводе, с большой загруженностью проезда, может выйти боком, как и переплата за профнастил, если за воротами будет пустая территория. Теперь Вы знаете, как выбрать откатные ворота и каким параметрам стоит отдавать предпочтение. Если у Вас остались вопросы, можете посмотреть готовые варианты, в разделе.


Возврат к списку

Дистанционный замер
Стоимость окон за 5 минут он-лайн!
Это поле обязательно для заполнения
       

© 2006-2024 Оконный завод — "Строй Вектор"
Мы в соцсетях
Принимаем к оплате
Телефон:
+7 (812) 385-08-12
Электронная почта:
info@okna-stroyvector.ru
click fraud detection